Стили: | Стандартный | Ночь | Вампир



У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Вверх страницы

.:Serial | Letay:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Serial | Letay:. » Конкурсы нашего форума » С праздником "Хеллоуин" -2010- -Конкурс-


С праздником "Хеллоуин" -2010- -Конкурс-

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/3831-4-f.jpg

+3

2

История Halloween

Знаете ли вы, что несет в себе этот, незнакомо звучащий для русского уха, праздник? Языческие ли ритуалы, или безобидные шутки детей и взрослых, готовых в ночь на 1 ноября веселиться до упаду, наряжаясь в смешные костюмы и пугая друг друга?

А между тем история Хеллоуина интересна, и знать ее следует, даже в том случае если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань мимолетной моде.

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

Читать далее...

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.

В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.

Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.

А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.

С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.

Хэллоуинские преступления

"Хэллоуинским убийцей" называют Джеральда Тернера, который замучил 9-летнюю Лису Энн Френч в Мэдисоне в 1973 году. Девочка пропала, когда ходила по домам во время праздника, и была найдена изнасилованной и убитой.

15-летняя Марта Моксли тоже пропала в Хэллоуин - в 1975-м. Она ушла "пошутить" с друзьями, а на следующий день была найдена забитой досмерти соседской клюшкой для гольфа. Одно из самых долгих расследований в истории штата Коннектикут ни к чему не привело: подозреваемые, Томас и Майкл Шейкелы, которые жили по соседству и ухаживали за светловолосой Мартой, являлись племянниками Роберта Кеннеди.

В страшные маски, как на праздник, нарядилась тройка грабителей-латиноамериканцев, которые в прошлом году ворвались в один из американских домов и убили хозяина. 17-летний Марселино Пина, главарь шайки, был приговорен за хэллоуинское преступление к 45 годам тюрьмы.

В 1990 году двое подростков из разных штатов, 17-летний Брайан Джевелл и 15-летний Уильям Одом, изображая повешенных, по-настоящему задохнулись в петле, сообщают "Чикаго трибьюн" и "Лос-Анджелес таймс".

В прошлом году в шведском городе Гетенбурге на дискотеке в честь Хэллоуина случился пожар. В больнице оказалось 190 подростков. Погибли, задохнувшись в дыму и в давке, около 60. Позже пожар назвали "самым страшным в истории страны".

В 1974-м 8-летний Тимоти Марк О'Брайан был убит собственным отцом, Рональдом Кларком О'Брайеном, в Хьюстоне, штат Техас. Мальчик умер 31 октября - после того как съел начиненную цианидом конфетку. Следствие выяснило, что отец ребенка, застрахованного на крупную сумму, на Хэллоуин ходил вместе с детьми по домам соседей, выпрашивая угощение, и, чтобы отвести от себя подозрения, подсунул отравленные конфеты всумки других детей, в том числе своей дочери. К счастью, никто, кроме Марка, не попробовал ядовитую "палочку феи". Именно конфета помогла найти преступника: ни в одном из домов, которые посетили дети в сопровождении старшего О'Брайана, сладости этого сорта не раздавали. Рональда приговорили к смерти в мае 1975-го. Через 9 лет он был казнен посредством инъекции.Отец-убийца хотел сыграть на распространенном суеверии, что в хэллоуинское угощение сумасшедшие кладут иголки, бритвы или таблетки.

Действительно, такое случалось довольно часто: не зря многие американские матери не разрешают детям есть наколядованные яблоки и сразу разрезают фрукты на пирог.В 1967-м "Нью-Йорк Таймс" сообщала о "проколотых" яблоках, обнаруженных в Канаде, и 13 аналогичных находках в Нью-Джерси. В результате этого в штате даже приняли закон, предусматривающий тюремное заключение для злоумышленников.

По неизвестной причине в 1970 году в Детройте умер 7-летний мальчик. Съев карамельку, подаренную кем-то из соседей, он получил передозировку кокаина...

7-летняя девочка из Санта-Моники умерла во время праздника от сердечного приступа, но заподозрили опять-таки конфеты...

В 1982-м разразилась настоящая эпидемия отравлений после Хэллоуина...

Маленький Фердинанд Сиквиг умер 31 октября 1996-го, после того как наелся конфет...

В прошлом году в Оклахоме шоколадные батончики оказались начинены гвоздиками, а в жевательной резинке девочка обнаружила таблетки...

В этом году, как и каждый раз, полиция предупреждает родителей об опасностях Хэллоуина и рекомендует лучше отправить детей в школу на вечеринку. А если дети все же пойдут попрошайничать - а они, конечно, так и сделают! - постараться внушить им правила безопасного поведения.

0

3

Страшная история

Как то раз, поздней осенью родственники из соседней деревни пригласили нас, с моим младшим братом Патриком, к себе на Хеллоуин.
Хорошенько выпив, отлично закусив и собрав сладкие трофеи со всех соседей, а также вволю попугав хорошеньких девушек, мы с Патом двинулись назад.

Было далеко за полночь, полная луна светила ярким, мертвенно-белым светом из за которого низко нависшие над дорогой косматые ветки, казалось были отлиты из серебра, местами потемневшего от времени.

Воздух был насыщен влагой, накануне прошел сильный дождь, но сейчас небо очистилось и раскинулось над нами как бездонный колодец, опутанный яркой паути-ной звезд. Казалось, все вокруг погрузилось в сон, не слышно было даже привычного пения сверчков, этих неутомимых скрипачей ночи.

Читать далее...

Дорога, слегка поднимаясь, вывела нас к оврагу и закружила вдоль него, прижатая к обрыву ветхой оградой старого заброшенного деревенского кладбища.

Громко смеясь и подшучивая друг над другом, мы старались отогнать липкий страх, медленно заползающий под рубашку.

-А знаешь, говорят, на этом кладбище похоронен кузнец Джек. Тот самый, что первым вырезал в тыкве ужастную морду и вставил туда свечку, сказал я.

- Враки, отозвался Пат. Не было никакого кузнеца, а байку эту, придумал хитроумный крестьянин, чтобы его тыквы лучше продавались. Вон, их по осени девать некуда.

- А еще, не унимался я, говорят, напугал однажды своей тыквой Джек самого дьявола. Тот так обиделся, что наложил на него проклятье: вечно в ночь на 1 ноября ходить по земле с этой дурацкой тыквой и пугать людей.

- Да не было никакого Джека, говорю я тебе, нечего мне тут...

Но закончить он не успел, из-за из-за поворота показался незнакомец среднего роста с легкостью несший двумя руками огромную тыкву, из ужасного оскала которой лился на дорогу яркий оранжевый свет.

- Здорово, ребята, что испугались? Эй рыжий, я смотрю у тебя сердце колотится так, что скоро дырку в пузе пробьёт и на дорогу выскочит, громко хихикнув бросил незнакомец Пату.
Я открыл было рот, чтобы ответить, но тут взгляд мой упал на большую лужу, разделявшую нас и незнакомца. В ней отражалась полная луна и огненная тыква, которую держал в руках незнакомец. Но она как бы висела в пустоте: ее хозяин в зеркале воды не отражался.

- Трезвея, я толкнул локтем Патрика, но не успел.

- Заткни себе рот своей чертовой тыквой, выдавил из себя Пат.

- А вот это ты угадал. И насчет черта, и насчет тыквы, весело бросил парень. Он сделал какое-то неуловимое движение, и голова у него исчезла, как будто и не было ее вовсе. А на ее месте злым, вдруг ставшим белым огнем, засияла огромная тыква. Из ее глаз брызнул обжигающий свет, а оранжевые зубы оскалились в ужасной улыбке.

И над оврагом разнесся очень громкий, глухой, исходивший если и не из тыквы, то уж точно не из человеческой глотки, дикий смех.

Так быстро в своей жизни я никогда не бегал. Мы спрыгнули в овраг и неслись, скользя по склону и ломая кусты. Как остались целыми наши шеи, для меня до сих пор остается загадкой. Видимо наша смерть не входила в планы того существа, что встретился нам на тропе.

Пробежав не меньше мили, мы дружно споткнулись о какую-то корягу и кубарем покатились по мокрому ковру опавшей листвы.

- Что это было, тяжело дыша спросил Пат.

- А сам не видел?, прохрипел я.

Сильно забирая вправо, мы быстро потрусили туда, где должна была быть тропа. Вскоре, блеснул разрыв между деревьями и послышались пьяные голоса.

Мы вышли на тропинку и увидели веселую пару: здоровяка Браина, за которым брел, выписывая пьяные кренделя щуплый Конор.
Даже удивительно, как рад был я видеть эти пьяные рожи.

- Парни, срывающимся голосом спросил я, вы не видели сейчас ничего необычного? Веселого малого, с огненной тыквой вместо башки?

- Ага, как же, у него еще были козлиные копытца и черный хвост.

- Да я серьёзно, а крика не слышали?

- Слышь, Конор, вот это я называю допиться до чёртиков, с пьяным глубокомыслием изрек толстый Брайн, показывая на нас.

Зная его болтливый язык, и не желая прослыть идиотом, я отступил:
-Ну, Брайн, тебя ничем не проймешь. Я не удивлюсь, если на Страшном Суде ты брякнешь Всевышнему: "Эй папаша, хорошь дурью маяться, пошли пропустим по стаканчику!"

Он расхохотался, а мы, часто озираясь, побрели вслед за ними.

0

4

Черный юмор

http://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/3831-2.gif

- Я всего лишь хочу быть ближе к людям, просипел вампир протискиваясь перед рассветом в окно первого этажа.

Какой же я все-таки филантроп, думал вампир, вонзая зубы в шею очередной жертвы.

Почему даже в 21-м веки ведьмы по-прежнему используют метлы?
Просто пылесосы слишком тяжелы для полета.

Почему вампиры периодически обращаются к стоматологам?
Для улучшения прикуса.

Почему вампиры не любят скелетов? С голодухи тяпнешь такого за шею, потом зубов не соберёшь.

Беседуют два вампира: - Коллега, как вам нравится вон та длинноногая блондинка?
- Мне больше нравится толстяк, что рядом с ней. В нем крови литра на полтора больше.

http://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/3831-5.gif

Почему скелеты ничего не боятся? Им нечего терять, кроме своих костей.

Почему не все призраки выходят "в люди" на Хеллоуин?
Просто некоторым из них просто нечего надеть, нет подходящего тела.

Как узнать вампира или человека вы видите в темном подземелье заброшенного замка?
Выстрелите в него обычной пулей. Если он умрет, значит, это был человек, а если нет, то скоро умрете вы.

http://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/3831-1.gif

+2

5

[mod]Внимание конкурс! Предлагаем вам поучаствовать в конкурсе Halloween что от вас требуется излагаю ниже...[/mod]
Для участия в конкурсе вам понадобится
1 - Интернет  http://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/382-4.gif для поиска картинки на тему Halloween
2 - Вам предстоит придумать и написать самое жуткое и леденящее кровь заклятие (и разумеется объяснить окружающим, что же это заклятие делает).
Важно!
От одного участника один пост (строго!)
Участник самого интересного поста (на мой взгляд) будет награжден
Итоги подведем 1 ноября.

+1

6

Заклинание для приворота мужского и не только пола:

В первую пятницу после новолу­ния залейте две ложки мелко нарезанных ножек лягушки четвертью литра водки, в которую добавьте половину миндального ореха и три капли собственных соплей. Настаивайте это средство неделю и в следую­щую пятницу кипятите его в течение получаса на костре, разоженном во дворе (если живете в частном доме) и на балконе, если у вас квартира. Не забудьте все время шептать через один зуб заклинание:

   Адлавах саус, корга авыдало.
   Пиро тагул, ахвадол.
   Уэдер норе кофадо, уде оде до.


Добавьте это зелье тремя каплями в питье вашего любимого и избранник (избранница) Ваша :surprise: 
Удачного хэллоуина, друзья моиhttp://kilat.ru/prazdniki/prazdnik/prazdnik-79.gif

Внимание! Данный пост предназначен для информации,не пробуйте делать это зелье в домашних условиях=))

+2

7

Заклинание исцеления "Кристалл Исиды"

Что понадобиться: белая свеча
масло лимона
кристалл кварца


Начертите острой гранью кристалла на свече целительную руну или слово исцеление . Затем оденьте ее в масло лимона и зажгите. Сядьте на стул и возьмите в руки кристалл кварца. Почувствуйте, как он начинает нагреваться и пульсировать. Затем приложите кристалл к больному месту и визуализируйте, как болезнь или боль переходит из вашего тела в кристалл. Представьте это в виде черного тумана. Удерживайте визуализацию, по меньшей мере, минуту (но чем больше, тем лучше), произнося при этом следующие слова:


Дестен тен Капа ла бу
тики тики поба лу и ва зи го ты да у
олололо комосей ди се
да варе на миро ва


Повторите еще 2 раза. Затем очистите кристалл, опустив на час в емкость с соленой водой. Не забудьте поблагодарить дух кристалла и Богиню Исиду за помощь в исцелении. Свеча пусть догорит до конца.

http://images.clipartof.com/small/5212-Boy-Wearing-Halloween-Vampire-Costume-And-Trick-Or-Treating-With-A-Pumpkin-Candy-Bucket-Clipart.jpg
внимание это заклинание только для конкурса, не пытайтесь повторить в домашних условиях

Отредактировано Krocodil (26.10.10 17:54)

+2

8

http://viruslan.narod.ru/smile/05/candle.gifВызов покойного на Хэллоуинhttp://viruslan.narod.ru/smile/05/corpse.gif
Подготовка:
В полночь начертите в комнате круг, на стенах не должно быть гвоздей и зеркал. Поставьте в круг стул для себя и стул с двумя чашками и двумя хлебами. Зажгите 40 свечей, погасите свет, волосы - без подвязки и заколок, рубаха на голом теле. Если случится что-то страшное, успевайте скинуть хлеб и воду со стула. Прежде чем позвать его заклинаньем, подумайте, делать это или нет. Ибо можно потерять рассудок и даже жизнь. Читайте заклинание, глядя себе под ноги.
Заклинание
Вызываю и выкликаю из могилы земной, из доски гробовой. От пелен савана, от гвоздей с крышки гроба, от цветов, что в гробу, от венка, что на лбу, от монет откупных, от червей земляных, от веревок с рук, от веревок с ног, от иконки на груди, от последнего пути, от посмертной свечи. С глаз пятаки упадут, холодные ноги придут по моему выкрику, по моему вызову. К кругу зову-зазываю, с кладбища приглашаю. Иди ко мне, раб (имя). Гроб без окон, гроб без дверей, среди людей и не среди людей. Сюда, сюда, я жду тебя!!! Отпустите его, силы сна, хоть на час, хоть на полчаса, хоть на минуточку. Слово и дело. Аминь.
[marqu]left|http://viruslan.narod.ru/smile/05/skull.gifПредупреждение!!! Заклинание опасно для жизни!!!http://viruslan.narod.ru/smile/05/skull.gif[/marqu]
http://s015.radikal.ru/i332/1010/44/d1be9b5355f5.jpg

+2

9

Надеюсь FIX не против. По данной теме хочу добавить игрушку

Гонка Halloween

Halloween ride
Суть игры проста ,нужно добраться до финиша собирая по пути мешочки.Управление:  ◄ ► ,  space (пробел)- прыжок .

Полноэкранный режим

[frame]http://www.spellentuin.nl/spellen/halloweenride.swf[/frame]
Дождитесь полной загрузки игры (справо внизу) не кликая на баннер

0

10

Ритуал, чтобы стать ведьмой.

Cоздайте временный алтарь. Поставьте на него свечи символизирующие Бога и Богиню, кубок, вино, хлеб и масло розмарина. Зажгите свечи.
Создайте круг и отметьте стороны света свечами или камнями. Снимите с себя все ювелирные украшения, часы и заколки, распустите волосы. Освятите круг и призовите силы стихий, не забывая делать паузы между обращениями, чтобы визуализировать элементы.
- Стражи Севера, священные духи Земли, придите в мой круг. В неподвижности вашего холода я отрекаюсь от своего прежнего я и умираю для прежней жизни.
-Стражи Востока, священные духи Воздуха, придите в мой круг. Как солнце рождается на востоке, так и вы будьте свидетелями моего рождения в новую жизнь, как ведьмы.
-Стражи Юга, священные духи Огня, придите в мой круг. Станьте моими защитниками на моем новом пути.
-Стражи Запада, священные духи Воды, придите в мой круг. Очистите мою душу сегодня и в будущем.
Теперь в знак вашей символической смерти лягте на спину в кругу головой на север или восток. Скажите:
-Я прошу Бога и Богиню дать мне знание и силу, мой ум и тело готовы к этому.
Почувствуйте поток сияния входящий в вас, почувствуйте слияние с землей под вами. Скажите:
-Геката, Кернунос, Темная Мать и Отец, позвольте мне родиться заново.
Затем встаньте и подойдите к алтарю, опустите палец в масло розмарина и нарисуйте крест на груди справа, и ниже треугольник острием вниз. Скажите:
-Я посвящаю себя Древним Богам, я беру имя (назовите колдовское имя, которое вы выбрали для себя). Я в присутствии вселенной и древних богов, делаю это добровольно и клянусь, что буду соблюдать правила ведьм; я не буду вредить людям своими умениями, я не буду хвастать тайнами, которые я познаю и своей силой перед ними. С этого дня я буду рожден как (колдовское имя) и буду держать клятву, которую я дал.
Встаньте на колени перед алтарем, налейте немного вина в кубок, отломите кусочек хлеба. Съешьте его и запейте вином. Скажите:
-Я рождена заново, я ведьма!
Поблагодарите Богов и силы стихий за их внимание.

0

11

Конкурс закончен будь те добры прочтите эту тему итоги  Голосование

Все кто участвовал получили подарки в свой профиль http://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/3893-2.png

http://forumupload.ru/uploads/000d/05/e5/4005-1-f.gif

0


Вы здесь » .:Serial | Letay:. » Конкурсы нашего форума » С праздником "Хеллоуин" -2010- -Конкурс-